Organisateurs

Région de Picardie : http://www.cr-picardie.fr/

Collectifs locaux du RESF en Picardie :
- Oise : http://www.educationsansfrontieres.org/rubrique88.html
- Somme : http://www.educationsansfrontieres.org/rubrique142.html
- Aisne : http://www.educationsansfrontieres.org/rubrique159.html
______________________________________________________________

Groupe de préparation de la Conférence régionale 2010 :

Adresse collective : conference2010@picardie-sans-frontieres.info

——————————————-
CONSEIL REGIONAL DE PICARDIE
tviguier@cr-picardie.fr – Thibaud Viguier (Conseiller régional, Délégué aux lycées et au RESF ; Conseiller municipal de Beauvais) 03.22.97.19.30 – 06 17 21 42 69
——————————————-
AMIENS Abbeville (80)
dekervel.marcel@wanadoo.fr – Marcel Dekervel (80 – Amiens) 06 75 57 03 35
sibylle.luperce@club-internet.fr – Sibylle Luperce (80 – Amiens) 06 71 22 58 98
psy@eurofr.net – Bernard Hazard (80 – Amiens) 03 22 53 01 26
christophe.clavet@wanadoo.fr – Christophe Clavet (80 – Amiens) 03 22 44 02 91
catherine.renaud80@wanadoo.fr – Catherine Renaud (80 – Amiens) tél 06.87.91.10.82
michel.ravailhe@hotmail.fr Michel Ravailhe (80 – Amiens) tél 06.30.03.09 08.51
——————————————-
BEAUVAIS (60)
francis.descroizette@wanadoo.fr – Francis Descroizette (60 – Beauvais) 06 71 43 23 76
jmbavard@orange.fr – Jean Michel Bavard (60 – Beauvais) 06 71 93 15 19)
marc.hepiegne@laposte.net – Marc Hepiegne (60 – Beauvais) 03 44 48 59 73
william.cacciuttolo@wanadoo.fr – William Cacciuttolo (60 – Beauvais) 06 75 29 07 48
——————————————-
CHATEAU-THIERRY (02)
potin-ym@wanadoo.fr – Marie Jeanne Potin (02 – Chateau-Thierry) 03 23 69 22 67 / 06 33 54 11 21
——————————————-
CHAUNY (02)
gerard.caura@wanadoo.fr – MarieJo et Gérard Caura – (02-Chauny) 03 23 52 30 50
——————————————-
COMPIEGNE (60)
jerome.valluy@univ-paris1.fr – Jérôme Valluy (60 – Compiègne) 03 44 20 69 78
sophieabraham@free.fr – Sophie Abraham (60 – Compiègne) 06 75 70 80 34
adimahfr@yahoo.fr – Hamida Davenne (60 – Compiègne) 06 17 08 35 37
paul.crubille@utc.fr – Paul Crubillé (60 – Compiègne) 03 44 20 47 43
b.van-damme@orange.fr – Bernard Vandamme ( 60 – Compiègne) 03 44 23 80 08
——————————————-
LAON (02)
gerard.martin65@wanadoo.fr – Gérard Martin (02 – Laon)03 23 23 44 09
——————————————-
MERU (60)
guy.platel@wanadoo.fr – Guy Platel (60 – Meru) 06 31 10 65 27
martine_derob@hotmail.com – Martine De Priester (60 – Meru) 03 44 22 25 16
——————————————-
NOYON (60)
dethomas@free.fr – Denis Thomas (60 – Noyon) 06 28 13 29 74
——————————————-
SOISSONS (02)
dominique.natanson@wanadoo.fr – Dominique Natanson (02 – Soissons) 06 81 21 12 48
——————————————-
VAILLY SUR AISNE (02)
muriel.alphandery@orange.fr – Muriel Alphandéry (02 – Vailly sur Aisne) 03 23 80 28 46
sorciflette@orange.fr – Catherine Hoffelé (02 – Vailly sur Aisne) 03 23 25 79 38

Les commentaires sont fermés.